76 % Cotone, 14 % Lana vergine merino, 10 % Alpaca
Quantità in metri: ca. 300 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 3 - 3,5
5,95 € RRP: 11,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 119,00 / kg5,00 € RRP: 10,04 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 100,00 / kg
50 % Alpaca, 14 % Cotone, 9 % Lana vergine merino, 27 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 140 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5,5 - 6
8,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 179,00 / kg7,52 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 150,40 / kg
80 % Lana vergine, 20 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 210 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 4,5 - 5
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 79,50 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 66,80 / kg
90 % Alpaca, 5 % Lana vergine, 5 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 140 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5 - 6
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
78 % Lana vergine merino, 12 % Cachemire, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 110 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 8
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
45 % Cotone, 45 % Lana vergine merino, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 150 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 4,5 - 5
4,45 € RRP: 6,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 89,00 / kg3,74 € RRP: 5,84 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 74,80 / kg
50 % Lana vergine merino, 50 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 100 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 6
6,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 139,00 / kg5,84 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 116,80 / kg
50 % Lana vergine merino, 50 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 100 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 6
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
50 % Lana vergine merino, 50 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 100 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 6
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
100 % Lana vergine merino
Quantità in metri: ca. 80 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 4,5 - 5,5
3,45 € RRP: 5,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 69,00 / kg2,90 € RRP: 5,00 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 58,00 / kg
85 % Lana vergine merino, 15 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 290 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 5 - 6
7,95 € RRP: 14,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 79,50 / kg6,68 € RRP: 12,56 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 66,80 / kg
53 % Cotone, 23 % Lana vergine merino, 24 % Viscosa
Quantità in metri: ca. 125 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5
3,95 € RRP: 6,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 79,00 / kg3,32 € RRP: 5,84 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 66,40 / kg
44 % Lana vergine merino, 37 % Cotone, 19 % Seta
Quantità in metri: ca. 115 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5
8,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 179,00 / kg7,52 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 150,40 / kg
100 % Lana vergine merino
Quantità in metri: ca. 75 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 7 - 8
3,45 € RRP: 6,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 69,00 / kg2,90 € RRP: 5,84 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 58,00 / kg
60 % Lana vergine merino, 30 % Seta, 10 % Mohair
Quantità in metri: ca. 270 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 3,5 - 4
11,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 239,00 / kg10,04 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 200,80 / kg
65 % Cotone, 10 % Lino, 25 % Viscosa
Quantità in metri: ca. 165 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 3,5 - 4
4,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 99,00 / kg4,16 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 83,20 / kg
80 % Lana vergine merino, 20 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 300 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 5 - 6
16,45 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 164,50 / kg13,82 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 138,20 / kg
53 % Lana vergine merino, 25 % Alpaca, 22 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 110 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 6 - 7
4,95 € RRP: 7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 99,00 / kg4,16 € RRP: 6,68 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 83,20 / kg
80 % Lana vergine merino, 10 % Cachemire, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 320 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 4 - 5
7,45 € - 9,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 149,00 - 199,00 / kg6,26 € - 8,36 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 125,20 - 167,20 / kg
70 % Lana vergine merino, 30 % Cachemire
Quantità in metri: ca. 70 m / 25 g
Dimensioni d’aghi: 5 - 5,5
5,95 € - 7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 238,00 - 318,00 / kg5,00 € - 6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 200,00 - 267,20 / kg
100 % Cachemire
Quantità in metri: ca. 115 m / 25 g
Dimensioni d’aghi: 4,5
17,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 718,00 / kg15,08 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 603,20 / kg
54 % Lana vergine merino, 16 % Cotone, 30 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 175 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
60 % Lana vergine merino, 28 % Viscosa, 12 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 120 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 4 - 5
7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 159,00 / kg6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 133,60 / kg
50 % Lana vergine merino, 50 % Acrilico
Quantità in metri: ca. 230 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 5,5
4,95 € RRP: 8,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 49,50 / kg4,16 € RRP: 7,52 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 41,60 / kg
100 % Lana vergine merino
Quantità in metri: ca. 300 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 4,5 - 5
14,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 149,50 / kg12,56 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 125,60 / kg
100 % Lana vergine merino
Quantità in metri: ca. 50 m / 100 g
Dimensioni d’aghi: 10 - 12
4,95 € RRP: 9,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 49,50 / kg4,16 € RRP: 8,36 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 41,60 / kg
90 % Lana vergine merino, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 150 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5,5 - 6
5,45 € - 7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 91,60 - 133,60 / kg
90 % Lana vergine merino, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 90 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 7 - 8
5,45 € - 7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 109,00 - 159,00 / kg4,58 € - 6,68 € escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 91,60 - 133,60 / kg
90 % Lana vergine merino, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 90 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 7 - 8
4,45 € RRP: 7,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 89,00 / kg3,74 € RRP: 6,68 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 74,80 / kg
90 % Lana vergine merino, 10 % Poliammide
Quantità in metri: ca. 150 m / 50 g
Dimensioni d’aghi: 5,5 - 6
4,45 € RRP: 8,95 € incl. IVA., più spese di spedizione, Prezzo di base: 89,00 / kg3,74 € RRP: 7,52 €
escl. IVA., più. spese di spedizione, Prezzo di base: 74,80 / kg